образование | культура | искусство
Гранты Мэра Москвы
в сфере культуры и искусства

Список победителей
Торжественная церемония объявления лауреатов Грантов Мэра Москвы в сфере культуры и искусства
10 ноября состоялась прямая трансляция Торжественной церемонии объявления лауреатов Грантов Мэра Москвы в сфере культуры и искусства.

В 2021 году на участие в Грантах Мэра Москвы подали заявки более 2900 учащихся и коллективов московских школ и колледжей искусств, в финал вышли 99 кандидатов.

Названы победители в 19 номинациях для школ и 14 номинациях для колледжей искусств, а также объявят обладателя Гран-при.

Церемония прошла в онлайн-формате в Московском международном Доме музыки. В концертных номерах с участием лауреатов Грантов Мэра Москвы прошлых лет были представлены основные направления обучения в московских школах искусств: музыка, хореография, изобразительное искусство, театр.

Церемонию провели известные телеведущие Ирина Россиус и Михаил Зеленский.

Победителей поздравили выдающиеся деятели культуры и искусства, среди которых Екатерина Мечетина, Роман Васильев, Сергей Жилин, Теона Контридзе, Агунда Кулаева, Иван Рудин, Евгений Чес, Инна Гинкевич, Гедиминас Таранда, Григорий Заславский, Сергей Газаров.

Трансляцию можно посмотреть на странице mos.ru.
Посмотреть трансляцию!
График прослушиваний
III тура
Грантов Мэра Москвы в сфере культуры и искусства

ОКТЯБРЬ
Номинация "Орган, клавесин"
4 октября


Музей заповедник «Царицыно»
Время заезда — 09:30
Время выступления — 12:30-13:35

1. Пантелеева Полина Алексеевна

Время репетиции — 10:00-10:45

2. Савинкова Лидия Петровна

Время репетиции — с 10:45-11:30

3. Фукалов Семён Александрович

Время репетиции —11:30-12:15
Номинации "Архитектура, дизайн", "Живопись и декоративно-прикладное искусство"
4 октября


Музей заповедник «Царицыно»
Время заезда — 09:00
Время организации выставки — 09:00-14.30
Время работы выставки — 15:00-16.20

1. Вартанян Татьяна Арменовна

2. Вашугина Екатерина Александровна

3. Кравцова Полина Сергеевна

4. Ларионов Артем Валерьевич

5. Конкович Александра Викторовна

6. Курченко Матвей-Мансур Айндиевич

7. Шашина Анастасия Викторовна

8. Рыбкина Зоя Сергеевна

9. Сергеева Ксения Александровна

Номинации "Хоровое пение"
11 октября


Московский театр «Новая опера» им. Е.В. Колобова
1. Детский хор "Весна" имени А.С.Пономарёва
Время заезда — 12:00
Время репетиции — 13:00
Время выступления — 14:15

2. Детский хор "Аврора"
Время заезда — 12:10
Время репетиции — 13:15
Время выступления — 14:30

3. Старший хор "Синяя птица"

Время заезда — 12:20
Время репетиции — 13:30
Время выступления — 14:00

Номинации "Академический вокал"
11 октября


Московский театр «Новая опера» им. Е.В. Колобова
ДПО

Время заезда — 14:30
Время репетиции — 15:00
Время выступления — 16:10

1. Познухов Тимур Кириллович

2. Хачатурян Давид Арамович

3. Захаров Максим Александрович



СПО

Время заезда — 14:30
Время репетиции — 15:20
Время выступления — 16:40

1. Кобец Анастасия Константиновна

2. Калмыков Николай Вячеславович

3. Исламова Алина Дамировна

Номинации "Театральное искусство"
13 октября


Школа драматического искусства
ДПО
Время заезда — 09:30

1. Тихомирова Айрина Владимировна
Время репетиции — 10:00-10:20
Время выступления — 13:00-13:35

2. Немтинова Милана Романовна
Время репетиции — 10:25-10:45
Время выступления — 13:20-13:35

3. Левшина Василиса Николаевна
Время репетиции — 10:50-11:10
Время выступления — 13:40-13:35


СПО
Время заезда — 10:45

1. Бейман Софья Георгиевна
Время репетиции — 11:15-11:35
Время выступления — 14:10-14:25

2. Киричко Стелла Юрьевна
Время репетиции — 11:40-12:00
Время выступления — 14:30-14:45

3. Пархомчук Максим Андреевич
Время репетиции — 12:05-12:25
Время выступления — 14:50-15:05
График прослушиваний
III тура
Грантов Мэра Москвы в сфере культуры и искусства

СЕНТЯБРЬ
Номинация "Оркестр"
21 сентября


Московский международный Дом музыки

ДМШ им. М.И.Табакова
Концертный духовой оркестр


08:00 — заезд
08:40-09:00 — репетиция
10:00-10:10 — выступление


МГДМШ им. Гнесиных
Духовой оркестр учащихся

08:15 — заезд
09:00-09:20 — репетиция
10:20-10:30 — выступление


МГДМШ им. И.О.Дунаевского
Концертный духовой оркестр


08:00 — заезд
09:20-09:40 — репетиция
10:40-10:50 — выступление


МССМШ им. Гнесиных
Духовой оркестр

10:00 — заезд
10:55-11:05 — репетиция
12:25-12:40 — выступление


Академия джаза
Учебный студенческий оркестр Академии джаза

10:10 — заезд
11:10-11:20 — репетиция
12:50-13:05 — выступление


МГКМИ им. Ф.Шопена
Симфонический оркестр МГКМИ им.Ф.Шопена

10:20 — заезд
11:45-11:55 — репетиция
12:00-12:15 — выступление
Номинация "Ансамбль"
21 сентября

Московский международный Дом музыки

МГДМШ им. И.О. Дунаевского
Квинтет "Per Sonos"


12:00 — заезд
13:20-13:30 — репетиция
15:00-15:10 — выступление


ДМШ им. М.М. Ипполитова-Иванова
"Отражение"

12:00 — заезд
13:30-13:40 — репетиция
14:45-14:55 — выступление


Академия джаза
Квинтет деревянных духовых инструментов

12:00 — заезд
13:40-13:50 — репетиция
15:35-15:50 — выступление


Академия джаза
Квинтет Lege Artis

12:00 — заезд
13:50-14:00 — репетиция
15:15-15:30 — выступление


Академия джаза
Секстет Академии джаза п/р Ж.А. Ильмер

12:00 — заезд
14:00-14:10 — репетиция
15:55-16:10 — выступление


ДШИ им. М.А. Балакирева
Ансамбль гусляров "Многолетие"

12:00 — заезд
14:10-14:20 — репетиция
14:30-14:40 — выступление
Номинация "Классическая хореография"
21 сентября

Московский международный Дом музыки

ДШИ №11"
Осташова Алиса Дмитриевна

12:30 — заезд
13:15-13:20 — репетиция
14:00-14:02 — выступление


ДШИ "Исток"
Соловьева Полина Павловна

12:30 — заезд
13:20-13:25 — репетиция
14:03-14:05 — выступление


ДМШ им. Г.В. Свиридова
Амелина Мария Романовна

12:30 — заезд
13:25-13:30 — репетиция
14:06-14:08 — выступление


МХУ при МГАТТ "Гжель"
Васильченко Ульяна Алексеевна

12:30 — заезд
13:30-13:35 — репетиция
14:10-14:13 и 14:32-14:35 — выступление


МХУ при МГАТТ "Гжель"
Адликовская Юлия Олеговна

12:30 — заезд
13:35-13:40 — репетиция
14:14-14:17 и 14:36-14:39 — выступление


МХУ при МГАТТ "Гжель"
Стерлигова Дарья Александровна

12:30 — заезд
13:40-13:45 — репетиция
14:18-14:20 и 14:40-14:42 — выступление
Номинация "Народный танец"
21 сентября

Московский международный Дом музыки

ДШИ "Центр"
Кострицкий Артем Дмитриевич

13:50 — заезд
14:50-14:55 — репетиция
15:30-15:33 — выступление


ДМШ №71
Григорьева Анастасия Павловна

13:50 — заезд
14:55-15:00 — репетиция
15:34-15:37 — выступление


ДШИ №11
Щелочкова Анна Романовна


13:50 — заезд
15:00-15:05 — репетиция
15:38-15:41 — выступление


КМТИ им. Г.П. Вишневской
Волкова Татьяна Юрьевна

13:50 — заезд
15:05-15:10 — репетиция
15:45-15:48 — выступление


МГХУ им Л.М. Лавровского
Цимбалюк Николь Вадимовна

13:50 — заезд
15:10-15:15 — репетиция
15:49-15:52 — выступление


МХУ при МГАТТ "Гжель"
Барковская Диана Геннадьевна

13:50 — заезд
15:15-15:20 — репетиция
15:53-15:56— выступление
Номинация "Современная хореография"
21 сентября

Московский международный Дом музыки

ДШИ №6
Кочанова Таисия Александровна


15:00 — заезд
16:15-16:20 — репетиция
17:00-17:13 — выступление


ДШИ им. С.П. Дягилева
Данилова Ева Александровна

15:00 — заезд
16:20-16:25 — репетиция
17:14-17:17 — выступление


ДШИ №6
Поцеловкина Софья Сергеевна


15:00 — заезд
16:25-16:30 — репетиция
17:18-17:21 — выступление


МГХУ им Л.М. Лавровского
Ермолаева Таисия Александровна

15:00 — заезд
16:30-16:35 — репетиция
17:25-17:35— выступление


КМТИ им. Г.П. Вишневской
Лопаткина Дарья Владимировна

15:00 — заезд
16:35-16:40 — репетиция
17:35-17:38 — выступление


КМТИ им. Г.П. Вишневской
Калинина Александра Сергеевна

15:00 — заезд
16:40-16:45 — репетиция
17:39 – 17:43 — выступление
Номинация "Гитара"
22 сентября

Музей Скрябина
ДМШ №71
Гаврин Степан Сергеевич

15:00 — заезд
15:15-15:30 — репетиция
16:10-16:20 — выступление


ДМШ им. Б.А. Чайковского
Носова Софья Сергеевна

15:00 — заезд
15:30-15:45 — репетиция
16:25-16:35 — выступление


ДШИ им. Ю.С. Саульского
Благовенко Елизавета Руслановна

15:00 — заезд
15:45-16:00 — репетиция
16:40-16:50 — выступление
Номинация "Фортепиано"
22 сентября

Музей Скрябина
ДМШ им. С.И. Танеева
Гончаров Андрей Вадимович


12:20 — заезд
12:50-13:00 — репетиция
14:00-14:10 — выступление


МГКМИ им. Ф. Шопена
Семенов Глеб Денисович

12:20 — заезд
13:00-13:10 — репетиция
14:10-14:20 — выступление


МССМШ им. Гнесиных
Искоростенский Артур Фараевич

12:20 — заезд
13:10-13:20 — репетиция
14:20-14:30 — выступление


МГКМИ им. Ф. Шопена
Давыдов Лев Константинович

12:20 — заезд
13:20-13:30 — репетиция
14:30-14:40 — выступление


МГИМ им. А.Г.Шнитке

Умнов Даниил Олегович

12:20 — заезд
13:30-13:40 — репетиция
14:45-14:55 — выступление


МССМШ им. Гнесиных
Иванов Владимир Александрович

12:20 — заезд
13:40-13:50 — репетиция
15:00-15:10 — выступление
Номинация "Оркестровые струнные инструменты"
22 сентября

Музей Скрябина
ДШИ им. А.С. Даргомыжского
Евланов Тихон Михайлович

10:00 — заезд
10:15-10:25 — репетиция
11:30-11:40 — выступление


МГКМИ им. Ф. Шопена
Фирсова Софья Владимировна

10:00 — заезд
10:25-10:35 — репетиция
11:40-11:50 — выступление


МГКМИ им. Ф. Шопена
Яковлев Аркадий Геннадьевич

10:00 — заезд
10:35-10:45 — репетиция
11:50-12:00 — выступление


МССМШ им. Гнесиных
Полторацкий Александр Евгеньевич

10:00 — заезд
10:45-10:55 — репетиция
12:05-12:15 — выступление


МГКМИ им. Ф.Шопена
Кокрова Валерия Васильевна

10:00 — заезд
10:55-11:05 — репетиция
12:15-12:25 — выступление


МГКМИ имени Ф. Шопена
Секретева Елизавета Юрьевна

10:00 — заезд
11:05-11:15 — репетиция
12:30-12:40 — выступление
Номинация "Народные инструменты"
24 сентября

Театр "Золотое кольцо"
ДМШ им. М.П.Мусоргского
Штукатурова Лидия Сергеевна


12:00 — заезд
13:00-13:15 — репетиция
15:00-15:07 — выступление


МГКМИ им. Ф.Шопена
Лужнова Майя Павловна

12:00 — заезд
13:15-13:30 — репетиция
15:07-15:15 — выступление


ДМШ им. В.Ф. Одоевского
Шайхутдинов Артем Сергеевич

12:00 — заезд
13:30-13:45 — репетиция
15:15-15:22 — выступление


МГИМ им. А.Г. Шнитке
Кузнецов Алексей Алексеевич


13:00 — заезд
13:45-14:00 — репетиция
15:22-15:34 — выступление


МГИМ им. А.Г. Шнитке
Горелик Сергей Вадимович

13:00 — заезд
14:00-14:20 — репетиция
15:34-15:42 — выступление


МГИМ им. А.Г. Шнитке
Голик Анна Андреевна

13:00 — заезд
14:20-14:40 — репетиция
15:42-15:49 — выступление
Номинация "Эстрадно-джазовое искусство"
24 сентября

Театр "Золотое кольцо"
ДМШ им. Э. Грига
Бугулова Елизавета Владимировна

09:30 — заезд
10:00-10:20 — репетиция
12:00-12:10 — выступление


ДМШ им. А. К. Лядова
Кагермазова Карина Аслановна

09:30 — заезд
10:20-10:40 — репетиция
12:10-12:20 — выступление


ДМШ им. А.Б. Гольденвейзера
Саломатников Семён Евгеньевич

09:30 — заезд
10:40-11:00 — репетиция
12:20-12:30 — выступление
Номинация "Духовые инструменты"
28 сентября

Московский международный Дом музыки
МГКМИ им. Ф.Шопена
Шишкова Алиса Олеговна

09:30 — заезд
10:00-10:10 — репетиция
11:30-11:40 — выступление


МССМШ им. Гнесиных

Лукьяненко Даниил Сергеевич

09:30 — заезд
10:10-10:20 — репетиция
11:40-11:50 — выступление


Академия джаза
Казаков Георгий Валерьевич

09:30 — заезд
10:20-10:30 — репетиция
11:50-12:00 — выступление


МГКМИ им. Ф.Шопена
Пецкус Владимир Владимирович

10:00 — заезд
10:30-10:40 — репетиция
12:05-12:15 — выступление


МССМШ им. Гнесиных
Освер Фёдор Денисович

10:00 — заезд
10:40-10:50 — репетиция
12:15-12:25 — выступление


МССМШ им. Гнесиных
Локтионов Иван Дмитриевич

10:00 — заезд
10:50-11:00 — репетиция
12:25-12:35 — выступление
Номинация "Ударные инструменты"
28 сентября

Московский международный Дом музыки
ДМШ им. М.И. Табакова
Воронов Мирон Александрович

12:30 — заезд
13:00-13:15 — репетиция
15:00-15:10 — выступление


ДШИ №11
Когай Вера Евгеньевна

12:30 — заезд
13:15-13:30 — репетиция
15:10-15:20 — выступление


КМТИ им. Г.П. Вишневской
Баракаускис Эдгар Витаутсович

12:30 — заезд
13:30-13:45 — репетиция
15:20-15:30 — выступление


МССМШ им. Гнесиных
Зубков Евсевий Николаевич

13:15 — заезд
13:45-14:00 — репетиция
15:40-15:50 — выступление


МГИМ им. А.Г. Шнитке
Плетнёв Егор Александрович

13:15 — заезд
14:00-14:15 — репетиция
15:50-16:00 — выступление


Академия джаза
Киселев Никита Александрович

13:15 — заезд
14:15-14:30 — репетиция
16:00-16:10 — выступление
Номинация "Фольклор"
28 сентября

Московский международный Дом музыки
МГОДШИ "Измайлово", с/п "ДМШ им. В. И. Сафонова"
Матюхина Юлиана Дмитриевна

16:00 — заезд
16:30-16:40 — репетиция
18:00-18:15 — выступление


ДМШ им. М.А. Балакирева
Андич Якуб Эргюнович

16:00 — заезд
16:40-16:50 — репетиция
18:15-18:30 — выступление


МГОДШИ "Измайлово", с/п "ДМШ им. С. В. Рахманинова"
Крылова Марта Владимировна

16:00 — заезд
16:50-17:00 — репетиция
18:30-18:45 — выступление


МГИМ им. А.Г. Шнитке
Жукова Мария Андреевна

16:30 — заезд
17:00-17:10 — репетиция
18:50-19:05 — выступление


МГИМ им. А.Г.Шнитке
Ларина Полина Александровна

16:30 — заезд
17:10-17:20 — репетиция
19:05-19:20 — выступление


МГИМ им. А.Г.Шнитке
Хука Марина Михайловна

16:30 — заезд
17:20-17:30 — репетиция
19:20-19:35 — выступление
Протоколы I тура Грантов Мэра Москвы в сфере культуры и искусства
Протоколы II тура Грантов Мэра Москвы в сфере культуры и искусства
23.05.2021
Результаты I тура Грантов Мэра Москвы в сфере культуры и искусства
23.05.2021
График прослушиваний II тура Грантов Мэра Москвы в сфере культуры и искусства
29 мая, 10:00
Народные инструменты
Детская музыкальная школа имени В.Ф. Одоевского
Докучаев пер., д.7
28 мая, 11:00
Классическая хореография
Колледж музыкально-театрального искусства им. Г.П. Вишневской
улица Суздальская, 40б, г.Москва
29 мая, 11:00
Народный танец
Колледж музыкально-театрального искусства им. Г.П. Вишневской
улица Суздальская, 40б, г.Москва
30 мая,
11:00 - 16:00
Современная хореография
Колледж музыкально-театрального искусства им. Г.П. Вишневской
улица Суздальская, 40б, г.Москва
27 мая, 12:00
Фольклор
Детская музыкальная школа имени.И.О.Дунаевского
Чапаевский пер., д.5а
30 мая, 10:00
Ансамбль
Детская музыкальная школа имени.И.О.Дунаевского
Чапаевский пер., д.5а
29 мая, 10:00
Оркестр
Детская музыкальная школа имени.И.О.Дунаевского
Чапаевский пер., д.5а
26 мая, 10:00
Эстрадно-джазовое искусство
Детская музыкальная школа имени.И.О.Дунаевского
Чапаевский пер., д.5а
27 мая, 11:00
Архитектура и дизайн
Детская художественная школа имени В.Ф.Стожарова
ул. Народного Ополчения, д. 7, корп.2
24 мая, 11:00
Живопись и ДПИ
Детская художественная школа имени В.Ф.Стожарова
ул. Народного Ополчения, д. 7, корп.2
30 мая, 10:00
Духовые инструменты
Детская музыкальная школа имени Л.Бетховена
Большой Могильцевский пер., д. 4-6
29 мая, 15:00
Хоровое пение
Детская школа искусств №11
ул. Паустовского, д. 5, корп. 3
28 мая, 12:00
Гитара
Детская школа искусств имени Ю.С. Саульского
ул. Козлова, д. 48
26 мая, 11:00
Театральное искусство
Московская театральная школа Олега Табакова
ул. Чаплыгина, д. 20, стр. 1
24 мая, 11:00
Оркестровые струнные инструменты
Детская музыкальная школа имени. Н.А.Алексеева
ул. Николоямская, д. 42
25 мая, 13:00
Академический вокал
Детская музыкальная школа имени. Н.А.Алексеева
ул. Николоямская, д. 42
27 мая, 11:00
Ударные инструменты
Московская средняя специальная музыкальная школа (колледж) имени Гнесиных
ул. Знаменка, д.12/2 стр.3
28 мая, 18:00
Орган и клавесин
Московская средняя специальная музыкальная школа (колледж) имени Гнесиных
ул. Знаменка, д. 12/2 стр.3
27 мая, 10:00
Фортепиано
Детская музыкальная школа имени С.И.Танеева
Чистый пер., д. 9
Made on
Tilda