6 февраля – 17 марта 2023
Психолого-педагогические основы работы по художественно-эстетическому развитию детей дошкольного возраста в образовательных учреждениях и учреждениях культуры
Программа посвящена вопросам художественно-эстетического образования и развития детей в возрасте от 3 до 7 лет и направлена на совершенствование компетенций педагогических работников, реализующих дополнительные общеобразовательные общеразвивающие программы для детей дошкольного возраста или программы культурно-досуговой деятельности.

Слушатели освоят технологии проектирования организации образовательной деятельности в области искусств, технологии игры в обучении и развитии дошкольника. Познакомятся с методами медиации в работе преподавателей. Разберут наиболее актуальные вопросы взаимодействия с учениками, родителями, коллегами. Узнают, как распознать первые проявления предпосылок одаренности, а также, как формировать и поддерживать мотивацию у дошкольников. В результате прохождения слушатели научатся проводить уроки, которые вдохновляют и смогут составить свою презентацию по теме "Методики и технологии работы с дошкольниками: от идеи — до воплощения". Знания, полученные слушателями по окончании программы, могут быть успешно реализованы в организациях культуры.

Обращаем ваше внимание: в программе возможны незначительные изменения
Когда?
6 февраля – 17 марта 2023

Занятия проходят 2 раза в неделю согласно расписанию
с 10:00 до 14:30

Продолжительность — 72 академических часа

Очно, с применением дистанционных технологий
Стоимость
10 600 рублей

На программе предусмотрены бюджетные места, которые распределяются на конкурсной основе среди сотрудников образовательных организаций, подведомственных Департаменту культуры города Москвы.

Прием заявок и рекомендательных писем на бюджетные места —
до 12:00 23 января 2023 г.
Информация о скидках
Физическим лицам:

скидка 20% при оплате до 17 января (включительно)
скидка 10% при оплате до 27 января (включительно)

Юридическим лицам:
скидка 20% при оплате обучения
от 4 сотрудников
скидка 10% при оплате обучения
от 2 сотрудников

Информация о порядке оплаты предоставляется после подачи заявки на программу.
Преподаватели
  • Жиркова
    Маргарита Владимировна
    кандидат педагогических наук, доцент, заместитель директора по методической работе ГБУДО г. Москвы "ДШИ "Центр", руководитель ЦПМ "Раннее творческое развитие"
  • Лыкова
    Ирина Александровна

    доктор педагогических наук, заместитель директора по инновационной деятельности Федеральное государственное бюджетное научное учреждение «Институт художественного образования и культурологии Российской академии образования»
  • Михно
    Ольга Сергеевна

    кандидат психологических наук, доцент, практикующий психолог
  • Трифонова
    Екатерина Вячеславовна

    доцент кафедры психологической антропологии ФГБОУ "Московский педагогический государственный университет", кандидат психологических наук, член Президиума Всероссийского общественного экспертного совета по дошкольному образованию "Воспитатели России"
Регистрация закрыта
По итогам прохождения полной 72-часовой программы слушателю выдается удостоверение о повышении квалификации установленного образца.
Made on
Tilda