Эстрадно-джазовое искусство

Публичные лекции
Ведущие специалисты в области эстрадно-джазовой музыки делятся секретами мастерства. Затрагиваются темы исполнительского искусства, теории, практики и истории развития джазового искусства в России и за рубежом.
18 апреля 18:00

Столетие российской джазовой сцены: изучение истории отечественного джаза в системе музыкального образования

Присоединиться


1 октября 2022 года российское джазовое искусство отмечает своё столетие: 1 октября 1922 г. в Москве состоялся первый исторически документированный джазовый концерт. Как мы можем расширить представление истории джаза в России в своде знаний, которыми овладевают молодые музыканты эстрадно-джазового направления в системе музыкального образования? Каковы источники, которыми мы можем пользоваться, и какие музыкальные примеры нужно показывать ученикам и студентам?

Для детей и взрослых. Для преподавателей.
Мошков Кирилл Владимирович
лектор-преподаватель
Академия джаза
24 мая 16:00

Создание художественного образа в музыкальном произведении


Присоединиться



В лекции будут рассмотрены основные принципы работы над музыкальными произведениями включающие в себя: формирование исполнительских символов, двигательных стереотипов и адекватных музыкальных образов).


Для детей и взрослых. Для преподавателей.
Текучёв Анатолий Иванович
лектор-преподаватель
МГДМШ имени И. О. Дунаевского
Авторами лекций выступают преподаватели ДМШ, ДШИ, профессиональных образовательных организаций г. Москвы. Среди лекторов заявлены как опытные педагоги с многолетним стажем работы, так и молодые перспективные специалисты.
Отзывы и комментарии
Made on
Tilda