Творческое инклюзивное образование

Публичные лекции
В блоке лекций ЦПМ "Творческое инклюзивное образование" будут рассмотрены возможности искусств в реабилитации, социализации и творческом развитии детей с ОВЗ, даны практические рекомендации по организации процесса их обучения, рассмотрены вопросы психологической и профессиональной сохранности. Для широкого круга заинтересованных специалистов, преподавателей и родителей.
15 марта 10:00

Из опыта работы с ребенком с ОВЗ. Индивидуальный подход




В лекции будут рассмотрены основные принципы творческого развития детей с ОВЗ.


Райлян Аурелия Васильевна,
Дмитриева Мария Сергеевна
— преподаватели Детской школы искусств имени Н.Г. Рубинштейна.

Для преподавателей. Для родителей.
Райлян Аурелия Васильевна,
Дмитриева Мария Сергеевна
лекторы-преподаватели

16 марта 11:00

В каждом ребенке — Солнце, или как помочь малыше творить и созидать себя



В лекции будут рассмотрены основные принципы творческого развития детей, в том числе детей с ОВЗ, психологические трудности и способы их устранения для родителей, способы психологического оздоровления и профилактики стресса и тревоги в семье и учебной организации.

Королёва Екатерина Александровна — заведующая инклюзивным отделением МГОДШИ «Кусково», эксперт рабочей группы Центра профессионального мастерства «Творческое инклюзивное образование» ДОП СКИ г. Москвы, преподаватель высшей категории по классу арфы, музыкальный психолог.


Для родителей.
Королёва Екатерина Александровна
лектор-преподаватель

6 апреля 17:00

Психологические аспекты формирования навыков у детей при обучении игре на музыкальных инструментах

Присоединиться

В лекции преподавателя Детской музыкальной школы имени Р.М. Глиэра Зыбиной Натальи Николаевны "Психологические аспекты формирования навыков у детей при обучении игре на музыкальных инструментах» пойдет речь о связи социально-психологических характеристик и успешностью приобретения музыкальных навыков у учащихся школ искусств.

Зыбина Наталья Николаевна —преподаватель Детской музыкальной школы имени Р.М. Глиэра.


Для родителей. Для преподавателей.
Зыбина Наталья Николаевна
лектор-преподаватель
Авторами лекций выступают преподаватели ДМШ, ДШИ, профессиональных образовательных организаций г. Москвы. Среди лекторов заявлены как опытные педагоги с многолетним стажем работы, так и молодые перспективные специалисты.
Отзывы и комментарии
Made on
Tilda