Публичные лекции

Хореография

Цикл лекций поможет систематизировать знания, связанные с этапами зарождения, становления, развития классического танца, как одного из важнейших видов искусств, представят возможность обобщить знания, глубже разобраться в таком сложном явлении искусства, как современная хореография.
4 апреля 11:00

Техника классического танца. Исторический экскурс


Присоединиться


В лекции эксперта ЦПМ "Хореографическое искусство" Володченкова Романа Геннадиевича будет обозначено о том, как начал зарождаться классический танец, сколько лет ушло на его формирование и почему он остается важной частью культуры человека. Техника и стиль классического танца служат образцом для других танцевальных направлений. Однако значение его для практиков не может ограничиваться только методическими правилами исполнения. И правила, и методика возникали не сразу, а из определенных исторических предпосылок.

Володченков Роман Геннадиевич, кандидат искусствоведения, балетовед, балетный критик, преподаватель первой квалификационной категории МГХУ имени Л.М. Лавровского

Володченков Роман Геннадиевич
лектор-преподаватель

14 апреля 18:00

Современный танец в системе хореографического образования


Присоединиться

В лекции эксперта ЦПМ "Хореографическое искусство" Шалаева Семёна Сергеевича будет рассмотрена методика преподавания современного танца и обозначено в чем ее отличие от методики преподавания по специальности: Искусство балета и по специальности: Искусство танца (по видам) современный танец. Также узнаем о цели, задачах и значимости современного танца в хореографическом училище и детской школе искусств.


Шалаев Семен Сергеевич, преподаватель первой квалификационной работы МГХУ имени Л.М. Лавровского, КМТИ имени Г.П. Вишневской
Шалаев Семен Сергеевич
лектор-преподаватель

Авторами лекций выступают преподаватели ДМШ, ДШИ, профессиональных образовательных организаций г. Москвы. Среди лекторов заявлены как опытные педагоги с многолетним стажем работы, так и молодые перспективные специалисты.
Отзывы и комментарии
Made on
Tilda