Архитектура

Публичные лекции

В цикле лекций будет рассмотрен такой важный вопрос, как вклад женщин в развитие профессии архитектора. До середины XX века профессия архитектор считалась исключительно мужской, многие заслуги женщин в этой профессии оставались не замеченными. Лишь в последние десятилетия теоретики архитектуры начали заниматься изучением женского вклада в развитие архитектуры. Лекция дает историю развития женской архитектуры в лицах от эпохи Барокко до наших дней.

Вторая лекция посвящена последней из архитектурных эпох, самому спорному и неоднозначному стилю — Постмодернизму, сменившему полувековое царствование модернистской идеологии. В лекции мы посмотрим на то как зарождалась эстетика постмодерна, поговорим о том, какие смыслы скрываются за яркими, зачастую аляповатыми цветными фасадами постмодернизма.
3 марта 18:00

Женщина в профессии архитектор

Присоединиться



Лекция посвящена роли женщин в развитии архитектуры на разных исторических этапах от эпохи барокко до новейшей архитектуры.


Для детей старшего школьного возраста и взрослых, и преподавателей
Улинич Николай Алексеевич
лектор-преподаватель
ДШИ "СТАРТ"
17 марта 12:00

Архитектура Постмодерна конца XX века


Присоединиться


Разбор стилистического разнообразия самой неоднозначной эпохи в развитии архитектуры – постмодерна конца XX века.



Для детей старшего школьного возраста и взрослых, и преподавателей
Улинич Николай Алексеевич
лектор-преподаватель
ДШИ "СТАРТ"
Авторами лекций выступают преподаватели ДМШ, ДШИ, профессиональных образовательных организаций г. Москвы. Среди лекторов заявлены как опытные педагоги с многолетним стажем работы, так и молодые перспективные специалисты.
Отзывы и комментарии
Made on
Tilda