13 — 21 ОКТЯБРЯ 2022
Вопросы своевременного выявления признаков детского неблагополучия, угроз жизни и здоровью детей, нарушений прав несовершеннолетних

Программа предназначена для сотрудников администраций образовательных учреждений, подведомственных Департаменту культуры города Москвы.

В рамках программы будут рассмотрены особенности профилактики семейного неблагополучия, актуальные вопросы направления усилий на работу с детьми (начиная с раннего возраста). Слушатели освоят методы своевременного выявления и реагирования на нарушения прав несовершеннолетних, научатся взаимодействовать с организациями, оказывающими профилактическую помощь и обеспечивающими адресную поддержку семьям с детьми, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Занятия пройдут в формате лекций с последующим обсуждением и разбором актуальной практики.

Обращаем ваше внимание, что в программе возможны незначительные изменения
Когда?
13 — 21 октября 2022

Продолжительность — 16 академических часов

Очная, с применением дистанционных технологий
(в формате видеоконфереций)

Стоимость
1 500 рублей



Информация
о порядке оплаты
Скидки не предоставляются.

Информация о порядке оплаты предоставляется после подачи заявки на программу.
Преподаватели
  • Кузнецова
    Анна Николаева
    капитан полиции, практик по работе с детьми с девиантным поведением и неблагополучными семьями
  • Мартынова
    Марина Сергеевна

    кандидат педагогических наук, заместитель исполнительного директора Национального фонда защиты детей от жестокого обращения
Регистрация закрыта
По итогам прохождения полной 16-часовой программы слушателю выдается удостоверение о повышении квалификации установленного образца.
Made on
Tilda