26 октября — 18 ноября 2022
Особенности подготовки эстрадно-джазового гитариста
Программа предназначена для преподавателей по классу эстрадно-джазовой гитары и бас-гитары, студентов средних и высших музыкальных заведений, музыкантов, уже владеющих академической гитарой или другими струнными щипковыми инструментами – балалайкой, домрой, мандолиной. В рамках программы будут рассмотрены актуальные вопросы джазовой гармонии и импровизации. В результате освоения программы вы усовершенствуете исполнительские навыки и приемы, освоите наиболее удобные и рациональные упражнения для развития техники левой и правой рук. Научитесь играть свип и теппинг. Занятия проходят в формате лекций, с последующим обсуждением и разбором актуальной практики.

Обращаем ваше внимание, что в программе возможны незначительные изменения
Когда?
26 октября — 18 ноября 2022

Занятия проходят
с 10.00 до 14.30 и с 10.00 до 19.30

Продолжительность — 72 академических часа

Очный формат
Стоимость
10 600 рублей

На программе предусмотрены бюджетные места, которые распределяются на конкурсной основе среди сотрудников образовательных организаций, подведомственных Департаменту культуры города Москвы.

Прием заявок и рекомендательных писем на бюджетные места —
до 12:00 10 октября 2022 г.
Информация о скидках
Физическим лицам:
скидка 20% при оплате до 6 октября
скидка 10% при оплате до 17 октября (включительно)

Юридическим лицам:
скидка 20% при оплате обучения от 4 сотрудников
скидка 10% при оплате обучения от 2 сотрудников

Информация о порядке оплаты предоставляется после подачи заявки на программу.
Преподаватели
  • Виницкий
    Александр Иосифович
    композитор, аранжировщик, педагог, известный концертный исполнитель на классической гитаре, виртуозно владеющий разными джазовыми стилями и искусством аранжировки
  • Суджян
    Мкртич Арташесович

    один из ведущих гитаристов и педагогов страны, доцент МГИК, заслуженный работник культуры РФ. Исполнительный директор и организатор Всероссийского конкурса-фестиваля «Многоликая гитара»
  • Кутейников
    Александр Юрьевич

    старший преподаватель кафедры Современных Музыкальных Жанров Эстрады РАМ им. Гнесиных, автор сольного инструментального альбома «Эклектика», один из самых востребованных гитаристов, работающий вместе с именитыми рок-музыкантами России
  • Степанов
    Евгений Алексеевич

    известный московский бас-гитарист, лауреат российских и международных конкурсов. Доцент, ведёт класс бас-гитары и контрабаса ГКА им. Маймонида и класс бас-гитары, контрабаса и джазового ансамбля Московского Губернского Колледжа Искусств
  • Заволокин
    Алексей Олегович

    один из самых ярких и востребованных бас-гитаристов страны. Выступает и записывается со множеством российских и зарубежных звёзд, с такими коллективами как «Квадро» Вячеслава Горского, «Игорь Бутман»
  • Лазовский
    Андрей Михайлович

    лауреат Всероссийских и Международных джазовых фестивалей, преподаватель Московского Губернского Колледжа Искусств, преподаватель ГБУ СОШ ДО «Класс-Центр»
По итогам прохождения полной 72-часовой программы слушателю выдается удостоверение о повышении квалификации установленного образца.
Made on
Tilda