Главная / Основные сведения / Новости / 29 сентября пройдет открытый концерт финального этапа конкурса «Гранты Мэра Москвы в сфере культуры и искусства».

ЗАПИСАТЬСЯ НА ПОДАЧУ

ДОКУМЕНТОВ В

АТТЕСТАЦИОННУЮ КОМИССИЮ



 

 

 

 

 

Новости

29 сентября пройдет открытый концерт финального этапа конкурса «Гранты Мэра Москвы в сфере культуры и искусства».

 

29 сентября в 14:00 в Камерном зале Московского международного Дома музыки состоится третий концерт в рамках финального этапа конкурса на соискание Грантов Мэра Москвы — выступления участников в номинациях «Классическая хореография», «Современная хореография» и «Народный танец»

Уже сегодня участники финального отборочного тура Грантов Мэра Москвы — победители и лауреаты международных и всероссийских конкурсов в области хореографического искусства. Каждый из финалистов в будущем собирается стать профессиональным артистом балета — об этом ребята рассказали в своих творческих заявках на участие в конкурсе.

Оценить выступления финалистов могут не только эксперты в области классического, современного или народного танца, но и любители хореографического искусства — концерт пройдет в открытом формате для всех желающих.

Участники номинации «Классическая хореография»

Шатохина Софья, колледж при Московском государственном академическом театре танца «Гжель»
Моисеев Святослав, Московское государственное хореографическое училище имени Л.М.Лавровского
Захарова Ирина, колледж при Московском государственном академическом театре танца «Гжель»
Чибисова Полина, Детская школа искусств имени С.П.Дягилева
Ефимова Ульяна, Детская школа искусств №       10
Морозова Мария, Детская школа искусств имени С.Т.Рихтера

Участники номинации «Современная хореография»

Килина Мария, Детская школа искусств №       6
Савина Софья, Детская школа искусств имени С.П.Дягилева
Бабкина Надежда, Детская школа искусств имени С.П.Дягилева
Тимченко Данил, колледж при Московском государственном академическом театре танца «Гжель»
Шмелева Мария, Колледж музыкально-театрального искусства имени Г. П. Вишневской
Чубакина Елизавета, Колледж музыкально-театрального искусства имени Г. П. Вишневской

Участники номинации «Народный танец»

Макальская Екатерина Павловна, Детская школа искусств №       11
Удальцова Екатерина Викторовна, Детская школа искусств имени С.Т.Рихтера
Кузнецов Андрей Александрович, Детская школа искусств «Центр»
Андреев Даниил Михайлович, колледж при Московском государственном академическом театре танца «Гжель»
Куклачёв Никита Дмитриевич, колледж при Московском государственном академическом театре танца «Гжель»
Сурначёва Виталия Алексеевна, колледж при Московском государственном академическом театре танца «Гжель»

 

В составе экспертной комиссии конкурса:

Цискаридзе Николай Максимович — Народный артист России, лауреат Государственной премии Российской Федерации, член Совета при Президенте Российской Федерации по культуре и искусству, ректор Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Академия русского балета имени А.Я.Вагановой»
Тупысева Елена Михайловна — Директор «Балет Москва»
Кольцова Мира Михайловна — Художественный руководитель Государственного академического хореографического ансамбля «Березка», народная артистка СССР
Апанаева Гюзель Махмудовна — Народная артистка Российской Федерации, директор и художественный руководитель Школы-студии при Государственном академическом ансамбле народного танца имени Игоря Моисеева

По итогам выступлений жюри определит победителей в каждой номинации, а результаты конкурса будут объявлены 3 ноября на торжественной церемонии вручения Грантов Мэра Москвы в Московском международном Доме музыки.

 

Вход на мероприятие свободный, по предварительной регистрации https://mas.timepad.ru/event/816905/

Количество мест в зале ограничено.

 

3 октября в 17:00 пройдут выступления в номинациях «Оркестр» и «Ансамбль».

Место проведения: Камерный зал Московского международного Дома музыки

Вход свободный, по предварительной регистрации https://mas.timepad.ru/event/819640/

 

5 октября в 16.30 состоятся выступления в номинациях «Гитара», «Фольклор» и «Народные инструменты».

Место проведения: Бамшет-центр

Вход свободный, по предварительной регистрации https://mas.timepad.ru/event/822114/

 

8-14 октября в Доме-музее Марины Цветаевой пройдет выставка работ лауреатов в номинациях «Живопись и декоративно-прикладное искусство», «Архитектура и дизайн».

Время проведения: 12.00-19.00

Вход свободный, по предварительной регистрации https://mas.timepad.ru/event/822334/

 

9 октября в 12.00 состоятся выступления в номинациях «Ударные инструменты», «Эстрадно-джазовое искусство» и «Духовые инструменты»

Место проведения: Рахманиновский зал Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского

 

10 октября в 14.00 пройдут выступления в номинациях «Орган и клавесин», «Академический вокал»

Место проведения: Музей музыкальной культуры им. Глинки

27.09.2018, 728 просмотров.